Аварийный участок трассы Тюмень - Ханты-Мансийск откроют 24 июля

Дорожники обещают закончить все работы до утра.

Движение по федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск, где из-за сильных ливней произошел провал дорожного полотна, планируют открыть утром 24 июля 2015 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор", на месте работают более 20 дорожников, 4 экскаватора (по 2 с каждой стороны), автогрейдер, каток, погрузчик, 2 бульдозера и 20 самосвалов. Привлечена дополнительная техника Мостотряда №87 и ОАО "Сургутнефтегаз" – 2 автокрана грузоподъемностью 100 тонн.

Уложено 6 водопропускных труб диаметром 1000 и 1420 миллиметров, формируется насыпь. В ближайшее время рабочие приступят к монтажу железобетонных плит.

Легковые автомобили, застрявшие на трассе из-за размыва дороги, перевезены на другой берег Иртыша паромами. Для водителей грузового транспорта продолжают работать 12 пунктов временного размещения - в селах Уват и Демьянское, в Солянке, Туртасе, а также в поселке Демьянка и Мугене. Еще 6 пунктов функционируют в Тобольске.

На трассе круглосуточно работают 3 полевые кухни: на 360 километре автодороги в районе села Уват, на 335 километре около села Демьянское и на 447 километре. Созданы передвижные пункты питания. Спасатели доставляют горячие обеды в удаленные от мест размещения полевых кухонь точки.

Сильные ливни размыли участок трассы Тюмень - Ханты-Мансийск 20 июля. На проезжей части в районе 447 километра образовался провал глубиной 7 метров и длиной около 30 метров. Движение между Тобольском и Нефтеюганском было прервано.

21 июля в 12.40 дорожники засыпали промоину и открыли реверсивное движение по одной полосе. Однако ближе к вечеру насыпь подтопило и откосная часть обвалилась. Движение по трассе закрыли. Объезд аварийного участка осуществляется по трассе Тюмень - Екатеринбург – Нижний Тагил – Серов – Ивдель – Ханты-Мансийск.

Еще в сюжете: Провал на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень