На трассе Тюмень - Ханты-Мансийск нашли второй опасный участок

Который может залить.

На федеральной трассе Тюмень - Ханты-Мансийск обнаружили еще один опасный участок – на 292 километре, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного УГИБДД. Вода скопилась в двух логах возле автодороги.

Чтобы избежать провала, как это случилось на 447 километре трассы, дорожники прочистили водопропускную трубу и готовятся к проведению работ по ее удлинению. Для этого на дороге отсыпаны площадки для кранов. Откосы трассы восстановлены, обочины - укреплены.

На двух участках 292 километра введено реверсивное движение по одной полосе в двух направлениях. Там устанавливаются светофоры.

Дополнительное обследование федеральных и региональных дорог Тюменской области началось после ЧП на 447 километре трассы Тюмень - Ханты-Мансийск. Сильные ливни 20 июля 2015 года размыли этот участок. На проезжей части образовалась промоина глубиной 7 и длиной около 30 метров. На несколько дней было прервано движение между Тобольском и Нефтеюганском.

В дорожную ловушку попали более 700 машин. Часть из них перевезли на другой берег Иртыша паромами, другие отправили в объезд через Свердловскую область. Остальные ждали возобновления движения в пунктах временного размещения вдоль трассы. Дорогу открыли вечером 23 июля.

Сейчас сотрудники ГИБДД и дорожники выявляют все места, где после ливней скапливается вода. Обследуются мосты, дамбы и водопропускные трубы.

Еще в сюжете: Провал на трассе Ханты-Мансийск - Тюмень

Актуальное