ГИБДД победила: екатеринбургский "КомсоМОЛЛ" остался с пустыми бутиками

И готов выполнить требования автоинспекции.

Опустевший екатеринбургский "КомсоМОЛЛ" рассчитывает вернуть разбежавшихся покупателей и арендаторов. Почти год ТРК воевал с ГИБДД по поводу необорудованных подъездов к торговому комплексу, которые создавали аварийную ситуацию на дороге. Не позаботились "комсомольцы" и о пеших покупателях (почему ТРК при всех этих недоработках разрешили открыться - отдельный вопрос).

По указанию автоинспекторов минувшей осенью подъезд к "КомсоМОЛЛу" перегородили бетонными блоками. Спорящие стороны не единожды таскали их туда-сюда и выясняли отношения в судах, вплоть до краснодарского. Последний встал на сторону "комсомольцев", но свердловская автоинспекция сдаваться не собиралась - была подана апелляция и выставлен патруль у ТРЦ.  

В марте в Екатеринбург из Москвы приехал президент девелоперской группы DVI Group и сети ТЦ "КомсоМОЛЛ" Вячеслав Каминский. Встретившись с главой среднеуральской ГИБДД Юрием Дёминым, он пошел на попятную.

"Уралинформбюро" попыталось связаться с официальным представителем "КомсоМОЛЛа" в Екатеринбурге Романом Кузнецовым, чтобы узнать о дальнейшей судьбе ТРЦ. На месте его не оказалось, но в приемной пояснили, что строительство подъездных путей уже идет, их планируется открыть в середине октября. В ТРЦ подчеркнули, что арендаторы не ушли, а просто приостановили деятельность на время. Торговцы готовы вернуться сразу после открытия подъездов. Кинотеатр, развлекательная зона и фитнес-центр работают в обычном режиме.

Между тем в суде идет разбирательство по иску о банкротстве ООО "УК "Комсомолл-Екатеринбург", поданному в конце июля ООО "РМ-Фасилити". Эта компания оказывала услуги по комплексному техобслуживанию инженерных систем, сетей и оборудования екатеринбургского ТРК. Она требует вернуть ей 4,9 миллиона рублей долга плюс набежавшие сверху 700 тысяч рублей. Очередное заседание назначено на 18 сентября.

Еще в сюжете: НеКомсоМОЛЛьское поведение