Караваеву влепили двойку за работу Фонда капремонта

Коллеги по Екатеринбургской думе. 

На заседании 8 декабря Екатеринбургская гордума поставила "неуд" за деятельность Фонда содействия капремонту в Свердловской области на жилых объектах уральской столицы.

Из доклада начальника управления ЖКХ горадминистрации Владимира Гейко следует, что в 2015 году ремонты завершены лишь в 75 жилых домах из 243 запланированных.

После чего депутаты обратили внимание на низкий профессиональный уровень деятельности подрядчиков и безграмотно составленные сметы. Несмотря на критику, директор фонда Александр Караваев пытался уверить коллег, что в 2016 году накладок не будет.

Его обещания не впечатлили главу комиссии гордумы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию Владимира Крицкого. Тот указал, что в будущем году в Екатеринбурге капремонту подлежат 546 домов – больше, чем в нынешнем. "Вы окончательно провалите всю программу", – заявил он.

Следует отметить, что накануне представители прокуратуры Свердловской области публично заявили, что к проверке деятельности возглавляемого Караваевым фонда подключились сотрудники Федеральной службы безопасности. О характере выявленных нарушений пока не сообщается, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Чужой каравай