Челябинец засадил дорожную яму картофелем

Сорта "Мэр".

Житель Челябинска устроил необычный перфоманс, чтобы привлечь внимание властей к дорожным проблемам. На улице Первой пятилетки недалеко от трамвайного депо №1 он высадил в глубокую яму картофель. 

Этот процесс горожанин снял на видео и выложил в сеть, передает "Уралинформбюро". "Вот некоторые картошку сажают в чернозем, некоторые в более песчаную землю, чтобы был урожай. Эта картошка любит исключительно город, это картошка городского типа, и сажать ее нужно в ямы… в ямы на дорогах. Этот сорт картошки называется "Мэр"", - прокомментировал автор ролика. 

Перед посадкой "Мэра" челябинец сдобрил почву грязью, которую он взял с краев проезжей части. По мнению горожанина, в ней собрана вся таблица Менделеева. 

Ранее необычную акцию провели жители Нижнего Тагила. Там одну из улиц "похоронили", выставив на ней кресты и венки. Снимки необычного перфоманса "взорвали" зарубежный портал BuzzFeed. Некоторые иностранцы предположили, что в дорожные ямы провалились люди. Другие заявили, что крестами помечены могилы ежей. 

Актуальное