Уральцы отказались от поездки на Олимпиаду в Рио

Спрос не оправдал ожидания.

Интерес к турам на Олимпиаду в Бразилию оказался значительно ниже, чем предполагалось. В период проведения Игр в Рио-де-Жанейро будут находиться несколько сотен уральцев, сообщил "Уралинформбюро" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

По его словам, основными причинами снижения спроса стала экономическая обстановка в стране. Не могла не сказаться и удаленность площадки проведения - лететь туда далеко и дорого. Отпугивающим фактором стал и вирус Зика, вспышки которого зарегистрированы в Южной Америке. Многих остановили разговоры о неготовности олимпийских объектов, а также криминогенная обстановка в Рио. Не последнюю роль сыграл допинговый скандал, в результате которого российская сборная могла лишиться допуска на Олимпиаду.

"Туры начали приобретать еще год назад. Однако позже стало понятно, что спрос себя не оправдает. В любом случае отправляется на спортивные соревнования небольшая прослойка населения, кому это действительно интересно и кто может себе это позволить", — отметил Мальцев.

Стоит отметить, что стоимость недельного тура без авиабилетов начинается от 2,5 тысячи долларов на одного человека. Билеты на открытие Игр можно было приобрести от 200 долларов. Сейчас минимальная цена доступных билетов - 3 тысячи долларов. Стоимость билетов на сами соревнования - от 40 долларов.

Летняя Олимпиада пройдет в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года.

Еще в сюжете: Олимпиада в Рио

Актуальное