Шипулин откроет "рай для спортсменов" в екатеринбургском Академическом

Площадку для воркаута.

10 октября 2016 года в Академическом районе столицы Урала откроют новую площадку для воркаута. Она разместится на аллее между детским садом на улице Рябинина и школой на Павла Шаманова. Красную ленточку перережет олимпийский чемпион по биатлону екатеринбуржец Антон Шипулин, сообщили "Уралинформбюро" в центре информационной политики и рекламы "РСГ-Академическое" (ГК "КОРТРОС").

Церемония открытия начнется в 17.00. Для гостей выступят профессиональные воркаутеры. Кроме того, все желающие смогут посоревноваться в отжиманиях и подтягиваниях. Победители получат грамоты и медали, а также автографы известных уральских спортсменов, приглашенных на открытие.

Новая площадка занимает 250 квадратных метров. На снарядах смогут тренироваться все желающие. Они подойдут и для горожан с ограниченными возможностями здоровья.

Проект реализован Благотворительным фондом Антона Шипулина при поддержке фонда The Coca Cola Foundation в рамках программы "Чемпионы настоящие & будущие". Партнером проекта выступила "Академия Александра Попова".

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём