На Екатеринбург свалилось 47 тонн предновогодних посылок

Из Поднебесной.

Огромный "Боинг 747" привез в аэропорт Кольцово 47 тонн товаров из Китая, которые россияне заказали в интернет-магазинах. С 6 декабря 2016 года идет обработка отправлений - почтовики и таможенники должны управиться за 3-4 дня.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УФПС по Свердловской области, Екатеринбург принимает на себя весь поток почты из Харбина в Россию. Часть посылок осядет на Урале, остальные отправятся в Центральный федеральный округ. Такая схема позволяет быстро доставлять большие объемы грузов в разные города.

В начале месяца в Кольцово ввели пятую конвейерную линию по круглосуточной обработке международной почты. Численность почтовой смены выросла на 30%, таможенного поста - с 10 до 14 человек. И по традиции в горячую пору подняли в небо самый большой транспортный самолет – "Боинг 747".

Пропускная способность екатеринбургского ММПО (места международного почтового обмена) по отношению к ноябрю прошлого года выросла вчетверо, а работы все прибавляется. До конца декабря там ждут еще 16 среднетоннажных авиабортов. Очередной харбинский рейс запланирован прямо в новогоднюю ночь.

Еще в сюжете: Праздник к нам приходит

Актуальное