Бегавший по Екатеринбургу посол приехал на Урал ради матча своей сборной

Петер Эриксон поддержит команду Швеции.

Чрезвычайный и полномочный посол Швеции в РФ Петер Эриксон будет присутствовать на матче сборной его страны против команды Мексики в Екатеринбурге. Он уже прибыл в столицу Урала, передает "Уралинформбюро".

Встреча шведов с мексиканцами состоится 27 июня. Американская команда уже гарантировала себе выход в плей-офф, а вот попадание в 1/8 финала "сине-желтых" еще под вопросом – имеющая также 3 очка в активе сборная Германии в параллельном матче будет играть с менее мастеровитой командой Южной Кореи.

Матч на "Екатеринбург Арене" начнется в 19.00 по местному времени. Помимо посещения игры в планах у Петера Эриксона встреча с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. В ходе нее, в частности, будут обсуждаться перспективы развития отношений региона и скандинавской страны, а также детали "Дней Швеции" на Урале, которые пройдут грядущей осенью.

Стоит отметить, что посол Швеции в РФ посещал Екатеринбург относительно недавно - в августе 2017 года Петер Эриксон пробежал в уральской столице марафон "Европа-Азия". "Да. И я тоже совершил Europe-Asia International Marathon. 4:29:15. Спасибо, Екатеринбург, за гостеприимство и чудесное мероприятие!", - написал он тогда на своей странице в Twitter.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное