Кризис в России: прощайте, колбаса и лимонад!

Вы не "в натуре".

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил не называть "колбасой" мясной продукцию, которая содержит менее 50% мяса, а ненатуральным лимонадам и сокам дать название "химически-синтезированные напитки". Кроме того, единоросс считает необходимым указывать на этикетках возможные медицинские последствия употребления таких продуктов.

Инициатива народного избранника изложена в письме к министру промышленности и торговли РФ Денису Мантурову, пишет РИА Новости. Милонов обратил внимание чиновника на то, что многие мясные продукты, представленные на прилавках отечественных магазинов, "зачастую не имеют к мясу и мясным материалам никакого отношения", а производители и продавцы таких продуктов "намеренно искажают названия своей продукции" и "вводят потребителей в заблуждение". Также, по мнению политика, прилавки магазинов "забиты" различными зарубежными марками лимонадов и соков, которые "на 100% являются химическими продуктами, способными нанести самый тяжелый вред здоровью человеку любого возраста".

Введение запрета на названия "колбаса", "лимонад" и "сок" Милонов назвал логичным шагом со стороны государства. И попросил рассмотреть возможность реализации его инициатив в нормативно-правовых актах страны, передает "Уралинформбюро".

Также по теме:
Цены на колбасу и полуфабрикаты готовятся к взлету

Актуальное