По Крымскому мосту пустят поезда из Екатеринбурга и Челябинска

Наладив железнодорожное сообщение.

Стало известно, какие пассажирские поезда будут следовать по железнодорожной части Крымского моста после открытия сообщения. Это составы из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону, Воркуты, Архангельска, Челябинска, Перми и Новосибирска, сообщает RNS со ссылкой на официального представителя Крымской железной дороги (КЖД).

С полуострова поезда будут отправляться в 11 городов страны из Евпатории, Симферополя, Севастополя и Феодосии.

Крымский мост - один из крупнейших в России (его протяженность - 19 километров). Трасса начинается на Таманском полуострове, проходит по существующей 5-километровой дамбе и острову Тузла. Затем пересекает Керченский пролив, огибая с севера мыс Ак-Бурун, и выходит на крымский берег.

Строить его начали в феврале 2016 года, закончив на полгода раньше срока. 16 мая 2018-го по виадуку пустили автомобили, осенью откроют движение для большегрузов.

Движение поездов по железнодорожной части моста откроется в 2019 году. Пропускная способность железнодорожной части Крымского моста, по предварительным данным, составит 47 пар поездов в сутки, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края