Халяве конец? Турция пересмотрит систему "всё включено" в отелях

Шведский стол "порежут" на категории.

В Турции собираются изменить полюбившуюся россиянам систему "все включено".

Новые стандарты питания туристов разработала Средиземноморская ассоциация отельеров (АКТОВ). В соответствии с ними, гостиницы, предлагающие туристам питание по принципу шведского стола, планируют разделить на три категории, исходя из широты и разнообразия меню: Standard, Medium и High (с англ. - стандартный, средний и высокий соответственно). Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Например, на завтрак по системе "шведский стол" в классе Standard All Inclusive (с англ. - все включено, стандарт), по мнению отельеров, должно подаваться не менее 62 блюд, включая закуски, в классе Medium – не менее 112 блюд, в классе High - не менее 171 блюда. На обед в этих категориях - не менее 52 блюд, не менее 101 и не менее 136 блюд соответственно.

Также определены минимальные требования к карте напитков - не менее 16 для отелей с системой Standard AI, не менее 30 – для отелей с системой Medium AI и 54 – для отелей с системой "все включено" в варианте High AI.

По мнению разработчиков, предлагаемое нововведение должно снизить число жалоб от туристов на несоответствие звездности отеля питанию и точнее определять конечную стоимость путевки.

Ранее стало известно, что из-за высокого спроса и дорого авиакеросина россиянам не стоит ждать "горящих" путевок в предстоящем бархатном сезоне, передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края