Координатору штаба Навального в Екатеринбурге грозит новое наказание

За нарушения в проведении митинга.

Координатор штаба Навального в Екатеринбурге Юрий Кузьминых, в настоящее время отбывающий административный арест, может получить новое наказание. На него составлен дополнительный протокол за "нарушение установленного порядка проведения митинга".

"Кузьминых выписали дополнительный протокол по ч.8 ст.20.2", - написала на своей странице в Facebook защитник оппозиционера Юлия Федотова. Она добавила, что рассмотрение дела состоится 14 сентября в 9.00 с Ленинском райсуде.

Юрий Кузьминых был задержан полицией 9 сентября незадолго до митинга против пенсионной реформы, организатором которого он выступал в Екатеринбурге. 11 сентября Железнодорожный райсуд вынес ему наказание за неповиновение полиции - 5 суток ареста.

Позднее на срок от 3 до 25 суток были арестованы еще пятеро участников митинга, в том числе волонтер штаба Ирина Норман, страдающая эпилепсией. Апелляция на ее арест будет рассмотрена 14 сентября в 10.00 в Свердловском облсуде.

Несанкционированная акция сторонников Навального прошла в Екатеринбурге 9 сентября. По данным "ОВД-Инфо", были задержаны 184 человека.