С берега Шарташа уберут "Сандали"

По решению суда.

С территории Шарташского лесопарка придется съезжать одному из увеселительных заведений. 19 сентября приставы принудительно вернули 13,5 тысячи гектаров земли в ведение департамента лесного хозяйства Свердловской области.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального УФССП, бизнесмен незаконно продолжал коммерческую деятельность на упомянутом участке, несмотря на то, что договор аренды давно истек.

"Должнику запрещено пользоваться помещением, находящемся на земельном участке. В случае, если должник в ближайшее время не освободит земельный участок от постройки, решение суда будет исполнено в принудительном порядке", - уточнили в ведомстве.

СМИ сообщают о том, что речь идет об участке, который занимает ночной клуб Sun Dali.

"Территория находится в унылом состоянии, предприниматель абсолютно не занимался благоустройством, а вся его деятельность была направлена исключительно на извлечение прибыли без законных на то оснований.
Горожане неоднократно жаловались нам на то, что здесь проводятся шумным вечеринки, которые сопровождаются громкой музыкой, распитием спиртных напитков и употреблением наркотиков. Повсюду мусор, брошенные стройматериалы, пищевые отходы, пустая тара из под алкогольных напитков", - написал в Facebook директор Шарташского парка Артур Зиганшин.

"Думаю в будущем мы сможем создать на этой территории замечательное место для здорового семейного отдыха в рамках общей концепции развития Шарташского лесопарка", - пообещал он.

Актуальное