Папа Римский назвал аборт "наймом киллера"

А рождение малыша-инвалида - подарком.

Папа Римский Франциск в ходе аудиенции в Ватикане 10 октября в очередной раз высказался против абортов. Он сравнил прерывание беременности с "наймом киллера" и напомнил, что данная манипуляция противоречит заповеди "не убий", передает "Уралинформбюро".

"Правильно ли нанимать киллера для решения своих проблем? Вы не можете так поступать, это неправильно - убивать человека, независимо от того, насколько он мал, чтобы решить проблему. Это как нанимать киллера для решения проблемы", - цитирует понтифика La Repubblica.

"Все зло, действующее в мире, имеет нечто общее, а именно - презрение к жизни", - подчеркнул он.

На вопрос предстоятеля, является ли правильным решение лишить маленького человека жизни ради решения проблемы, десятки тысяч верующих, собравшиеся на площади Святого Петра в Риме, ответили отрицательно.

Также Папа Римский назвал подарком появление в семье больного ребенка - он дается, чтобы излечить родителей от эгоцентризма, считает понтифик. Все зло, действующее в мире, имеет нечто общее, а именно - презрение к жизни, отметил Франциск.

Ранее, во время аудиенции с молодыми прихожанами из Франции, глава Римско-католической церкви заявил, что сексуальность и секс являются "даром божьим". По его словам, этот дар имеет две цели - "любовь и рождение новой жизни".

Актуальное