Суровые нравы Колымы: воспитатель наступила на ребенка

На глазах у других дошколят.

В Магаданской области следователи отправились в детский сад "Золотой ключик" поселка Ола. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, предварительно установлено, что 22 октября 2018 года во время прогулки 62-летняя воспитательница младшей группы применила физическую силу в отношении одного из подопечных.

Отец мальчика снял на видеокамеру, как педагог сначала ловит за руку бегущего ребенка, а когда тот падает на землю, наступает ему в область груди (или имитирует это действие). И все это она делает на глазах других воспитанников ДОУ. Ролик быстро разошелся по WhatsApp, набрав множество негативных отзывов.

Теперь следователи проверят действия воспитателя на наличие признаков оказания услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья (п."б" ч.2 ст.238 УК РФ). Также они выяснят, причинен ли вред здоровью ребенка и что побудило отца малыша начать "видеослежку".

По результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям воспитателя и руководства "Золотого ключика".

Детские сады в России все больше напоминают "передержки", если не пересылки. Воспитатели заклеивают детям рты скотчем, лишают туалетной бумаги, колют булавками, оставляют в наказание в сугробе и кормят рвотными массами. И это далеко не полный список "педагогических приемов".

Еще в сюжете: Избитое детство