Кипяток из лопнувшей трубы на ВИЗе залил детсад и несколько машин

Информации о пострадавших нет.

13 ноября в Екатеринбурге в результате порыва 500-миллиметрового трубопровода на улице Крылова в горячей воде, помимо проезжей части, оказались подвал и первый этаж расположенного рядом детского сада №28, а также несколько автомобилей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального ГУ МЧС, из одного транспортного средства сотрудниками МЧС были эвакуированы 2 человека и на руках перенесены в безопасное место. Также пожарные помогли специалистам коммунальных служб с помощью гидроэлеватора откачать воду из помещений детского сада.

"На данный момент специалисты ЕТК уже откачали горячую воду на месте порыва трубы и произвели переключение потребителей. Параметры тепла и ГВС снижены лишь в детском саду и у жителей близлежащих 26 домов", - добавили в ведомстве.


Фото: Даша Перетягина / vk.com/incekb

По информации Екатеринбургской теплосетевой компании, специалисты уже приступили к ремонту прохудившегося трубопровода на улице Крылова. На месте работают 23 специалиста и 8 единиц техники.

Планируется, что ремонтные работы на участке будут завершены до 23.00.

Стоит напомнить, что порыв трубы на ВИЗе произошел сегодня в 11.30. Из-за ЧП улицы Крылова и Мельникова накрыло облаком густого пара, а проезжая часть оказалась затоплена кипятком в "уровень бордюра".