Транспортное ЧП вернуло в Нижний Тагил идею строительства моста через пруд

"Всё, в городе коллапс, все встали".

Транспортное ЧП, внезапно парализовавшее движение в Нижнем Тагиле этим утром, убедило мэра Владислава Пинаева вернуться к проекту строительства моста через Тагильский пруд. Об этом глава города заявил на совещании по содержанию и ремонту дорожной сети, пишет АН "Между строк".

"Не дай бог, произойдет что-то с гидротехническим сооружением, которое соединяет районы, — все, в городе коллапс, все встали. Просто все парализует, никто не проедет никуда. Вот для чего мост нужен, как одна из артерий, которая уведет полностью транспортный поток. И восточный объезд нужен, в обязательном порядке надо делать. Это, прежде всего, вопрос безопасности населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации. То, что произошло сегодня, — вот показатель, что необходимо делать мост, и чем быстрее, тем лучше", — сказал Владислав Пинаев.

Идея строительства моста через Тагильский пруд принадлежит предшественнику Пинаева на посту главы муниципалитета Сергею Носову. Нынешние городские власти неоднократно критиковали ее за дороговизну (цена вопроса - 4 миллиарда рублей). Не исключено, что если мост и будет построен, то его проект откорректируют в сторону удешевления.

ЧП, изменившее ход мыслей нынешнего мэра Нижнего Тагила, произошло рано утром 21 ноября. По информации "Уралинформбюро", около семи утра вследствие дорожного инцидента произошел обрыв оттяжки контактного провода. Трамвай сошел с рельсов на перекрестке улиц Челюскинцев и Береговой-Ударной (у завода-музея), перекрыв движение транспорта.

На протяжении всего маршрута, ведущего на Гальяно-Горбуновский массив, была обесточена трамвайная контактная сеть. Разрулить пробки удалось только к 11.00.

Актуальное