Нижний Тагил не тронут. Росгосцирк не планирует санкций против Руслана Марчевского 

По-крайней мере пока.

Росгосцирк не собирается проводить внепланового аудита подведомственного нижнетагильского филиала. Об этом "Уралинформбюро" сообщила заместитель генерального директора Росгосцирка Ирина Теслева.

Стоит отметить, что Нижнетагильским цирком руководит Руслан Марчевский - сын "опального" директора екатеринбургского филиала цирковой компании Анатолия Марчевского. Как сообщалось ранее, имя Руслана фигурировало в скандале вокруг деятельности Екатеринбургского цирка: ему принадлежит котельная, на коммерческих основаниях снабжающая теплом здание самого цирка и его гостиницы.

Росгосцирк направил заявления в правоохранительные органы с просьбой проверить правомерность использования федерального имущества Анатолием Марчевским. Разошедшиеся в результате скандала круги пока не докатились до Нижнетагильского цирка. Впрочем, отказ от внеплановой проверки не означает отсутствия планового аудита. Советники гендиректора Росгоцирка Василий Проташ и Александр Авраменко заявляли, что такая работа сейчас проходит по всей сети цирковых учреждений.

Актуальное