Власти Екатеринбурга ждут от горожан варианты преображения ЦПКиО

Объявлен конкурс.

7 ноября глава Екатеринбурга Александр Высокинский объявил о начале творческого конкурса по поиску концепций развития Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, участвовать в объявленном конкурсе могут, как рядовые горожане и дизайнеры, так и творческие группы, специализированные организации и целые архитектурных бюро - вне зависимости от страны их проживания или языка. Основное условие для всех конкурсантов - предложенный проект должен предусматривать возможность эксплуатации парка не только летом, но и зимой.

Проекты от участников конкурса принимаются до 23.59 15 декабря 2018 года на электронную почту управления культуры администрации Екатеринбурга – culture@ekadm.ru.

Стоит напомнить, что ранее жители Екатеринбурга неоднократно жаловались, что парк из места отдыха превращается в "дискомфортное, заброшенное, замусоренное пространство", больше похожее на дикий пустырь и даже кладбище. Поводом для таких размышлений стали появившиеся в ЦПКиО памятники пожарным-спасателям, солдатам, пограничным войскам и внутренним войскам МВД.

Еще по теме:
"Парк остается убогим": екатеринбуржцы требуют сменить директора ЦПКиО
В Екатеринбурге посетителям ЦПКиО угрожают крысы
Запрет на съемку в парке Маяковского обернулся фотоконкурсом

Актуальное