Рано радовались: ФСБ блокировала склады сети "Красное и Белое"

Удар перед Новым годом.

Сеть алкомаркетов "Красное и Белое" (КБ) поторопилась отчитаться о завершении проверок и восстановлении нормального режима работы.

Как сообщает telegram-канал Mash, склады компании закрыты на неопределенный срок. Сейчас там находятся сотрудники ФСБ, ввоз и вывоз товаров заблокирован. Между тем полки в алкомаркетах стремительно пустеют перед Новым годом. По информации Mash, на руководство КБ заведено уголовное дело.

Как "Уралинформбюро" сообщало ранее, обыски в "Красном и Белом" начались 26 декабря. Торговую сеть заподозрили в обороте контрафакта и неуплате налогов. Из-за обысков работа компании была полностью парализована. Утром 27 декабря представители "Красного и Белого" заверили, что проверяющие не обнаружили фактов хранения и реализации контрафактного алкоголя, а деятельность компании восстановлена.

В настоящее время в России насчитывается более 6,5 тысячи магазинов сети. Ее основатель Сергей Студенников является долларовым миллиардером. Из-за обысков компания объявила о десятипроцентной скидке на весь ассортимент.

"Уралинформбюро" напоминает, что чрезмерное употребление алкоголя вредит здоровью.

Еще в сюжете: Под градусом