Фонд "Металлург" перечислил 65 миллионов рублей пострадавшим при взрыве

Дома в Магнитогорске.

За 4-11 января 2019 года из средств ММК, выделенных пострадавшим при обрушении дома в Магнитогорске, а также в качестве адресной помощи родственникам жертв, на личные счета горожан поступило почти 65 миллионов рублей.

По данным благотворительного фонда "Металлург", распределяющего адресную помощь от предприятия, на 11 января с заявлениями на получение финподдержки обратились 162 человека, здоровью которых был нанесен вред разной тяжести, за матпомощью в связи с утратой имущества - 126. От родственников погибших поступило 40 заявлений.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК", все заявления оперативно обрабатываются в режиме одного окна. С 4 января, когда БФ "Металлург" начал прием документов, на личные счета магнитогорцев в разных банках перечислено 64 733 333 рубля из 100 миллионов, выделенных по решению председателя Совета директоров ПАО "ММК" Виктора Рашникова.

Близкие родственники погибших (супруга/супруг, дети, родители и лица, находившиеся на иждивении) получат 1 миллион рублей за каждого погибшего в равных долях. Получившие легкий вред здоровью - по 200 тысяч рублей, получившие средний или тяжкий вред - по 400 тысяч. В связи с утратой имущества первой необходимости собственникам квартиры или лицам, проживающим по договору соцнайма, будет выплачено 300-500 тысяч рублей (в зависимости от количества комнат).

Еще в сюжете: Взрыв дома в Магнитогорске

Актуальное