Шутка свердловского губернатора про яйца воплотилась в жизнь

Новый стандарт стал реальностью.

Шутка губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева про упаковку из 12 яиц была с готовностью подхвачена одним из производителей.

Как сообщало "Уралинформбюро", новый "яичный формат" губернатор придумал на ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос о скрытом повышении цен за счет уменьшения количества товара в упаковке. В качестве примера был приведен подобный шаг одной из птицефабрик России, которая начала продажу яиц по 9 штук в упаковке вместо 10.

"У нас на Урале упаковка будет [содержать] не менее 12 яиц. Сейчас я дам поручение. Даже не сомневайтесь", - прокомментировал губернатор.

В тот же день птицефабрика "Рефтинская" не отданное поручение главы региона исполнила. Об этом Куйвашев написал в своем Instagram.

"Вчера на пресс-конференции сказал, что в ответ на появление "девятка яиц" в Свердловской области наоборот будут продавать 12 яиц по цене 10. И наша "Рефтинская" птицефабрика выразила готовность запустить такую акцию. Уже сегодня утром прислали упаковку с 12 яйцами в подарок, - рассказал губернатор. - "Рефтинская" будет продавать такие упаковки по стандартной цене десятка яиц в своих фирменных магазинах, это 11 городов области. Цель — поддержка населения. Убытка у фабрики от этого не будет, хотя и прибыли она не получит. Но это тот случай, когда нужно думать не только о заработке", - рассказал глава Среднего Урала.


Фото: instagram.com/evgenykuyvashev

Еще по теме:
Куйвашев перед лицом прессы