Омичи пожаловались на заклеивавшую рты детям воспитательницу

Проверка началась.

Департамент образования Омска проводит проверку сообщения родителей одного из воспитанников детского сада о том, что малышей связывали и заклеивали им рты скотчем. Об этом сообщает РИА Новости.

О недопустимом обращении с дошкольниками рассказала в социальной сети "ВКонтакте" мать одного из воспитанников ДОУ, передает "Уралинформбюро". По ее словам, недавно на работу в дошкольное учреждение пришла воспитатель, которая регулярно связывала детей, заклеивала им рты, при этом требовала, чтобы они не рассказывали об этом родителям.

В департаменте образования Омска сообщили, что сотрудница садика уволилась по собственному желанию и с 25 января больше не работает в учреждении. Несмотря на это, в детском саду создана комиссия по проверке изложенных родителями фактов.

Стоит отметить, что российские детские сады все больше напоминают "передержки". Воспитатели не только заклеивают детям рты скотчем, но и наступают на них, лишают воспитанников туалетной бумаги, колют их булавками, оставляют в наказание в сугробе - список "педприемов" огромен.

Актуальное