Мэрия Екатеринбурга соберет общественников для обсуждения судьбы ЦПКиО

В конце следующей недели.

Круглый стол, посвященный судьбе ЦПКиО, состоится в администрации Екатеринбурга в конце следующей недели. Инициатором его проведения выступил мэр Александр Высокинский, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Конкурс творческих концепций по развитию городского парка стартовал еще в ноябре 2018 года. Работы должны были содержать летний и зимний варианты эксплуатации территории. Варианты реализации – различные, включая формат привлечения инвестиций из коммерческого сектора экономики, муниципально-государственно-частного партнерства.

Проекты принимались как от рядовых горожан, дизайнеров, так и от творческих групп, специализированных компаний и архитектурных бюро - вне зависимости от страны их проживания или языка общения. По итогам заседания жюри, были отобраны лучшие варианты.

Стоит отметить, что нынешний директор ЦПКиО, генерал-майор Росгвардии в отставке Роман Шадрин покинет парк в конце этой недели. Он написал заявление об увольнении по собственному желанию. Реализовывать новую концепцию развития зоны отдыха будет новый руководитель, с кандидатурой которого мэрия пока не определилась. Известно, что замещать директора во время безвластия будет один из его штатных замов.

Актуальное