Бастовавший на Красной площади свердловский рабочий снова выйдет на пикет

Компания хочет его уволить.

Рабочий сухоложского подразделения компании "ФОРЭС" Рустам Корелин продолжает свою борьбу за свои права с руководством завода. Получивший известность после серии пикетов на Красной площади свердловчанин запланировал проведение еще нескольких акций.

Ранее "ФОРЭС" заявил о намерении уволить рабочего. Поводом для этого является "неоднократное неисполнение работником без уважительных причин должностных обязанностей". Сам Рустам Корелин считает, что все документы сфабрикованы, а расстаться с ним компания хочет из-за его деятельности.

Вопрос об увольнении будет решаться 21 февраля. Рустам Корелин сообщил "Уралинформбюро", что намерен сначала провести одиночный пикет в Сухом Логу у проходной завода, а затем поехать в Екатеринбург. Здесь рабочий проведет акцию напротив головного офиса "ФОРЭСа".

Рабочий также поделился фотографиями плакатов, с которыми выйдет на пикеты.



Фото: Рустам Корелин

Сергей Шмотьев является генеральным директором компании.

Стоит напомнить, что 17-18 января Рустам Корелин провел серию пикетов в Москве. Сначала он вышел к Дому правительства РФ, где развернул плакат с текстом: "Я работаю в Сухом Логу в очень тяжелых условиях на олигарха миллиардера. Моя зарплата всего 25 000 р.". Затем последовала подобная акция на Красной площади. Там он простоял 10 минут, прежде чем его задержали. Позже суд оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Между тем завод "ФОРЭС" в Асбесте в начале прошлого года угодил в скандал, связанный с экологической обстановкой в регионе. Люди пожаловались на загрязнение предприятием атмосферы и почвы и провели серию пикетов. Неоднократные нарушения природоохранного законодательства со стороны завода зафиксированы департаментом федеральной службы по надзору в сфере природопользования по УрФО.

Актуальное