Екатеринбургский ЦПКиО станет парком-трансформером

Будет меняться в зависимости от сезона.

Главной особенностью обновленного ЦПКиО имени Маяковского в Екатеринбурге станет возможность по-разному эксплуатировать одни и те же площадки в зависимости от сезона. Фактически на территории ЦПКиО появится "площадка-трансформер", на которой зимой будут действовать зимние активности, а летом - летние. Об этом 21 февраля в эфире программы "События. Акцент" на канале ОТВ сообщил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский.

Кроме того, в ЦПКиО необходимо продумать площадки для разных возрастных групп и групп по интересам, а также отдельные входные группы в разных точках парковой территории, пояснил глава города.

Первое массовое обсуждение двух концепций развития парка Маяковского - "муниципальной" и "частной" - состоялось в минувшие выходные в администрации города. Их презентовали городское управление культуры и представители строительной компании Acons Group. Позднее мэрия опубликовала третью концепцию, разработанную командой бывшего директора парка Романа Шадрина, напоминает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что разработкой концепции Acons Group занимались архитекторы из Нидерландов. По словам Александра Высокинского, голландские проектировщики могут посетить Екатеринбург уже во второй декаде марта, чтобы принять участие в создании итогового "совмещенного" варианта

Ранее по теме:
В будущем ЦПКиО нашлось место команде Шадрина
Парк Маяковского хотят расширить через Объездную дорогу