Мать Натальи Поклонской оказалась "тунеядицей и алкашом"

Если пользоваться терминологией волгоградского депутата Набиева.

Депутат Госдумы Наталья Поклонская ответила на "тунеядцев и алкашей" коллеге по законотворчеству – депутату Волгоградской областной думы Гасану Набиеву. Ремарка экс-прокурора Крыма опубликована в ее именном паблике в соцсети "ВКонтакте", передает "Уралинформбюро".

6 марта в ходе заседания думы Набиев, который в 2016-2017 годах заработал порядка 70 миллионов рублей, заявил, что те россияне, кто получают пенсию в 8 000 рублей, являются "тунеядцами и алкашами".

"Пенсию в 8 300 рублей получает большинство крымчан, в том числе и моя мама. В ходе реализации пенсионной реформы были убраны все социальные надбавки. При этом, по иронии судьбы, обещанное повышение пенсии почему-то почти всегда равно потерям от сокращенных надбавок. Вот о такой "арифметике" мне на каждом приеме говорят крымские старики, которые, подчеркну, совсем не похожи на асоциальных элементов", - отметила Поклонская.

По мнению народной избранницы, волгоградским депутатам лучше бы стоит подумать о том, что предложить российскому правительству, чтобы исполнить поручение президента Владимира Путина по разработке методики определения прожиточного минимума пенсионера в российских субъектах.

"Президент четко сказал, что сейчас в регионах "полная чересполосица" - у кого-то густо, у кого-то пусто", - пояснила Поклонская.

Ранее слова Гасана Набиева раскритиковал лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров. "Я вступаюсь за алкавшей и тунеядцев. Потому, как сам из этих самых родом", - заявил в очередном стихотворении артист, добавив, что "выбранный народом дядя, видимо, уже не помнит жизни".

Актуальное