Родительский комитет подхватил идею "нравственного джихада" в свердловских школах

Прошерстят соцсети подростков в поисках ЛГБТ-пропаганды.

Уральский родительский комитет с готовностью подхватил идею свердловского борца с ЛГБТ Тимура Булатова, объявившего накануне "нравственный джихад" в школах Среднего Урала. Взбудораженные представители объединения заявили о том, что намерены "перевернуть" интернет и соцсети в поисках учеников, пропагандирующих нетрадиционные ценности и суицид.

Как сообщили "Уралинформбюро" в объединении, члены организации намерены внимательно просмотреть группы ЛГБТ и так называемые группы смерти в социальных сетях. Представители родительского сообщества выявят их несовершеннолетних подписчиков и активистов, занимающихся пропагандой нетрадиционных и опасных движений в школах. Вся обнаруженная в процессе рейда информация будет предоставлена в прокуратуру, свердловскому детскому омбудсмену и в региональный департамент образования.

Ранее подобную "облаву" на соцсети школьников Екатеринбурга и Верхней Пышмы устроил активист Тимур Булатов. За несколько дней ему якобы удалось обнаружить в интернете больше десятка учеников, пропагандирующих ЛГБТ в свердловских школах. По каждому подростку Булатов оформил заявление в МВД. В итоге родителей двоих детей вызвали на беседу. У обоих подростков на страничках были найдены фотографии с радужным флагом - символом ЛГБТ-сообщества.


Скриншот письма, направленного Булатовым в школу №2 Верхней Пышмы

Стоит напомнить, это уже не первый скандал, связанный с пропагандой ценностей движения ЛГБТ среди школьников на Среднем Урале. Так, осенью 2018 года в школе №115 Екатеринбурга большой резонанс вызвал детский рисунок, представленный на конкурс "Толерантный мир". Работа была подписана следующим образом: "Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны". На рисунке были изображены пара девушек, пара мужчин, а также мужчина с девушкой. Некоторые родители увидели в этом пропаганду гомосексуализма. Полицейская проверка не обнаружила в детском творчестве признаков преступления.

Актуальное