Восьмой район раскроет большой потенциал развития Екатеринбурга

Считает Александр Высокинский.

В столице Урала появится рабочая группа по созданию нового административного района - Академического. Идею по ее формированию поддержал глава города Александр Высокинский, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

Предложение создать рабочую группу по восьмому району Екатеринбурга было озвучено на встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с представителями региона в Государственной Думе РФ.

"Это важное мероприятие содержится в нашей программе по подготовке к 300-летию Екатеринбурга. Стратегически создание восьмого района раскроет большой потенциал развития нашего мегаполиса, особенно в юго-западном направлении, создаст новые точки роста и позволит более точно и эффективно планировать создание социальной и жилой инфраструктуры", – подчеркнул Высокинский.

На сегодня в Академическом проживает 81 000 человек, к 2023 году его население может вырасти до 120 000 жителей. Проект комплексного развития территории, по которому застраивается микрорайон, предполагает еще большую цифру - 325 000 человек.

Ранее по теме:
Высокинский назвал год появления в Екатеринбурге восьмого района
Академический готовится стать восьмым районом Екатеринбурга

Актуальное