Российские учителя поголовно фотографируются в неглиже

В поддержку коллеги.

Российские учителя устроили в соцсетях флешмоб в поддержку коллеги из Барнаула Татьяны Кувшинниковой. Как сообщало "Уралинформбюро", преподавателя вынудили написать заявление об увольнении после публикации в Сети снимков в купальнике и коротком платье.

Педагоги наполнили интернет аналогичными фото, помечая их хештегшом #УчителяТожеЛюди. Таким образом они отстаивают право учителей на личную жизнь, хобби и увлечения, которые не вписываются в рамки сложившегося стереотипа педагога.


Фото: ohbrodsky, Instagram

Министр просвещения Ольга Васильева ранее заявила о необходимости помнить, что у учителей тоже есть личная жизнь.

Стоит напомнить, что учитель русского языка и литературы школы №13 Барнаула Татьяна Кувшинникова выложила в соцсети фото с соревнований по зимнему плаванию, которым занимается профессионально. На другом снимке женщина снялась в вечернем платье. Это спровоцировало неожиданную реакцию родителей некоторых ее учеников. Директор учебного заведения предложил учительнице уволиться по собственному желанию.


Фото: dasha_lukashenskaya, Instagram

Министр образования Алтайского края Максим Костенко предложил подыскать для преподавателя достойную вакансию. Кувшинникова отклонила предложение, сообщив, что теперь выбирает между частной школой, где ей ранее предложили работу, и художественной, так как имеет второе – художественное - образование.


Фото: news_prim_krai, Instagram

Актуальное