Аэропорт Кольцово представил весенне-летнее расписание

В нем более 100 направлений.

Екатеринбургский аэропорт Кольцово перешел на весенне-летнее расписание, которое будет действовать до конца октября. В этот период авиакомпании намерены выполнить рейсы по более чем 100 направлениям, половина из них - международные.

Так, в популярную среди уральских туристов Турцию в летнем сезоне самолеты будут летать до 12 раз в сутки. При этом рейсы в Анталью, Аланию (Газипаша), Бодрум, Даламан и Стамбул будут выполнять 12 перевозчиков, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе авиаузла.

Доступны туристам будут и другие традиционные направления семейного отдыха - Кипр, Греция, Болгария, Италия, Испания, Тунис и ОАЭ. Также можно будет отправиться во Францию, Чехию, Китай, Армению, Израиль, Таиланд и Шри-Ланку.

Добраться до курортов ближнего зарубежья – Батуми, Тбилиси и Баку - в летнюю навигацию станет проще. Количество рейсов из Екатеринбурга в Грузию и Азербайджан в новом сезоне увеличено.

Что касается отечественных курортов, то летать туда этим летом будут пять авиакомпаний. В Сочи, Симферополь, Анапу и Геленджик будет выполняться до 11 рейсов ежесуточно, в Минводы - до 5 рейсов еженедельно.

Актуальное