Глава горобраза "отменила" обещание мэра Екатеринбурга

По школе с выгребной ямой.

Начальник департамента образования Екатеринбурга Екатерина Сибирцева, 3 апреля выступая перед депутатами, фактически "перечеркнула" обещания мэра Александра Высокинского и председателя думы Игоря Володина.

На заседании комиссии по развитию образования она публично заявила, что здание школы №179 в поселке Северка реконструировано не будет, передает "Уралинформбюро".

"Да, в здании нет централизованной канализации. Но ее нет и во всем поселке Северка. Когда туда придет канализация, наверное, ее можно будет смонтировать и в школе. Это не единственная екатеринбургская школа без канализации", - констатировала Сибирцева. Вместе с тем, подчеркнула она, условия учебного процесса в Северке соответствуют санитарным нормам.

Сибирцева рассказала, что летом 2019 года в школе будет проведен текущий ремонт. Реконструкция образовательного учреждения в ближайшие годы не планируется.

Между тем председатель гордумы Игорь Володин и мэр Александр Высокинский договорились о включении проекта реконструкции школы в перечень мероприятий к 300-летию Екатеринбурга. На "перестройку" учебного заведения в ближайшие 2-3 года планировалось выделить бюджетные средства.

Отсутствие канализации в школе Северки обнаружили депутаты Екатеринбургской гордумы во время объезда отдаленных территорий Екатеринбурга.

Еще по теме:
Подсчитано число россиян без доступа к канализации
Власти Екатеринбурга повернулись лицом к окраинам

Актуальное