"ГАЗЭКС" обучил 300 тагильских школьников

Основам газовой безопасности.

"ГАЗЭКС" открыл двери перед школьниками Нижнего Тагила. В комплексно-эксплуатационной службе города регулярно проводятся занятия по газовой безопасности, на которых детям рассказывают, как правильно пользоваться газовыми приборами, что делать при запахе газа и почему необходимо сразу вызывать аварийную газовую службу "104". В 2018 году курсы грамотного потребителя "ГАЗЭКС" посетило порядка 100 учеников в возрасте от 8 до 10 лет, в первой половине 2019 года - еще 92.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "ГАЗЭКСа", сотрудники холдинга не только принимают гостей, но и сами выезжают в учебные заведения. В апреле в тагильской школе №44 прошел необычный урок газовой безопасности на открытом воздухе. В нем приняли участие 75 учеников четвертых классов.

Во дворе учебного заведения дети в игровой форме прошли технический инструктаж и изучили историю газификации Урала. Любознательные школьники смогли подержать в руках газовые ключи, примерить страховочные пояса и противогазы, познакомились с работой аварийной газовой службы.

"В аварийной машине сидели! Нам показали, как работает устройство, закачивающее воздух в помещения, чтобы выдавить оттуда газ", - делятся впечатлениями тагильские школьники.

С началом лета уроки газовой безопасности будут проводиться на свежем воздухе - в виде квестов в пришкольных и загородных детских лагерях Свердловской области.

Актуальное