В мэрии Екатеринбурга рассказали об опасности фонтана в сквере Попова

Это была шутка.

Депутаты Екатеринбургской гордумы выяснили происхождение таблички "Опасно для жизни!" на световом фонтане в сквере у памятника Попову. Оказалось, что это была неудачная попытка создателя сооружения защитить свое творение от вандалов, передает "Уралинформбюро".

Об этом народных избранников проинформировала председатель комитета благоустройства мэрии Екатеринбурга Тамара Благодаткова. По ее словам, табличка появилась на фонтане, когда выяснилось, что на светодиодных лентах качаются дети. Городские власти попеняли подрядчику за неудачную шутку. Табличку убрали, а светодиоды спрятали в защитные патрубки.

В целом реконструкция сквера вызвала у депутатов вопросы. В частности, Константин Киселев поинтересовался, как эта территория попала в перечень объектов благоустройства. Сквер, по его мнению, находился в приличном состоянии и реконструкции не требовал. Более того, проект не проходил процедуру общественного обсуждения. "Мы потратили огромное количество бюджетных денег на бессмысленную замену покрытия в сквере и весьма сомнительный с художественной точки зрения арт-объект", - высказался депутат.

Стоит напомнить, что реконструкция сквера обошлась бюджету в 40 миллионов рублей.