Названа вероятная причина пожара в Нотр-Даме

Расследование продолжается.

Причиной разрушительного пожара в соборе Парижской Богоматери могло стать короткое замыкание. К такому выводу пришла французская полиция.

В настоящее время расследование продолжается, допрашиваются сотрудники собора и специалисты, которые вели реставрационные работы. Как пишет Associated Press, следователи до сих пор не могут начат полноценно работать в соборе из соображений безопасности. Здание продолжают укреплять деревянными досками, чтобы поддержать хрупкие части стен.

Изначально предполагалось, что причиной возгорания могли стать реставрационные работы, которые проводились в одной из частей исторического здания, в частности строительными лесами был окружен шпиль собора. Из-за пожара он обрушился, напоминает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам де Пари) серьезно пострадал в результате масштабного пожара, произошедшего 15 апреля. К счастью, основная архитектура собора и все реликвии уцелели. Сейчас по всему миру собирают деньги на восстановление готического памятника.

В сети опубликовано видео, на котором показан интерьер собора после пожара.