Конкурс на благоустройство Зеленой Рощи приостановлен

УФАС ищет ошибку.

Свердловское УФАС приостановило конкурс по реконструкции парка "Зеленая Роща" в Екатеринбурге. Антимонопольщикам поступила жалоба от ООО "Лима", рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства.

Претензия заключается в том, заказчик не установил требование к наличию трехлетнего опыта работы в сфере благоустройства, как того требует законодательство.

Стоит отметить, что на аукцион заявились 11 участников. Первоначальная (максимальная) цена муниципального контракта составляет 161 миллион рублей. Аукцион планировался на 26 апреля 2019 года.

Пока торги приостановлены, однако если УФАС примет сторону жалобщика, процедуру могут перезапустить повторно. Между тем, в мэрии высказывают озабоченность, что если аукцион не пройдет вовремя, благоустройство Зеленой Рощи может быть отложено еще на год.

Стоит отметить, что проект реконструкции парка вызвал противодействие городского урбаниста Владимира Злоказова и ряда депутатов гордумы. Их смутила предстоящая вырубка 230 деревьев. В мэрии заверили, что деревья больны, а на их место высадят 1600 здоровых. Кроме того, городские власти пообещали Зеленой Роще новые системы освещения и дренажа.