Все серьезно: партнер Интерпола проверит результаты голосования в шоу "Голос. Дети"

Финальные.

Результаты голосования в финале шоу "Голос.Дети" проверит международная компания Group-IB (официальный партнер Интерпола), специализирующаяся на предотвращении кибератак и проведении сложных цифровых расследований.

"Эксперты Group-IB проведут независимое расследование, в ходе которого будет оценена информационная безопасность системы подсчета голосов, а также проведен технико-криминалистический анализ звонков и СМС на предмет возможной накрутки голосов, использования ботов и других технологических приемов недобросовестной конкуренции между участниками", - сообщается на официальной странице проекта в Instagram.

Ранее генеральный директор "Первого канала" Константин Эрнст заявил, что результаты финального голосования в проекте будут перепроверены, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что победительницей шоу "Голос.Дети" стала дочь певицы Алсу – 10-летняя Микелла Абрамова. За девочку по телефону проголосовало 109 023 человека, а sms в ее поддержку отправили 36 428 человек.

За других участников шоу проголосовало куда меньшее число человек. Из-за этого итоги финального голосования подвергли критике.

Актуальное