Летевший в Москву Boeing 737 подал сигнал бедствия

Рейс "Аэрофлота".

Самолет авиакомпании "Аэрофлот", вылетевший из Калининграда в Москву, успешно сел в Шереметьево. Ранее СМИ и telegram-каналы сообщили, что судно во время полета подало сигнал тревоги.

В настоящее время известно, что полет прошел в штатном режиме, об этом свидетельствуют данные flightradar24.com. Судно Boeing 737 прибыло в пункт назначения вовремя, передает "Уралинформбюро".

В пресс-службе "Аэрофлота" отметили, что никакой внештатной ситуации на борту самолета не было. Как передает агентство "Москва", рейс подал сигнал тревоги для проверки систем по просьбе управления воздушного движения.

Рейсы "Аэрофлота" в последнее время находятся под пристальным вниманием со стороны журналистов и общественности после нескольких инцидентов, связанных с самолетами компании. И если часть происшествий доставила только некоторые неудобства пассажирам, то трагедия 5 мая привела к человеческим жертвам. Тогда Sukhoi Superjet 100 полностью выгорел после жесткой посадки. Погибли 40 пассажиров и бортпроводник, 37 человек спаслись.

Стоит отметить, что панические настроения приводят к тому, что многие пользователи сервисов по отслеживанию полетов начинают реагировать на ошибочные оповещения, хотя с лайнерами все в порядке.