Общегородской выпускной на "Екатеринбург Арене" перенесли на год

В текущем году помешали митинги.

Администрация Екатеринбурга решила отменить общегородской выпускной, который был намечен на 28 июня 2019 года на "Екатеринбург Арене". Поводом для этого стали события вокруг сквера у Театра драмы, сообщил "Уралинформбюро" источник в мэрии.

По его словам, городским властям рекомендовано временно воздержаться от массовых акций с участием молодежи.

Впрочем, официальная позиция городского департамента образования никак не связывает отказ от проведения выпускного с текущей общественно-политической ситуацией.

"Красочный и масштабный общегородской выпускной планировалось провести 28 июня 2019 года на главном стадионе города "Екатеринбург Арена", объединив его с не менее значимым для столицы Урала культурным мероприятием – международным фестивалем Ural Music Night. Такая идея родилась в марте. Но в связи с тем, что большинство родителей и выпускников школ уже заранее спланировали собственные мероприятия по празднованию окончания учебного года и выпуска, было принято решение в этом году отменить организацию общегородского выпускного, но запланировать его проведение в следующем году, заранее оповестив родителей и выпускников", - говорится в сообщении горобраза.

Исполнительный директор фестиваля Ural Music Night Наталия Шмелькова сообщила, что концерт группы Little Big будет перенесен на другую площадку. "В этом году не получается сделать так, как мы мечтали. Запланировали на совещании с администрацией города совместное мероприятие в следующем году", - заявила она.

Стоит напомнить, что этим летом школы Екатеринбурга окончат порядка 6 500 учеников 11-х классов. Предполагалось, что они совместно с родителями в 18.00 соберутся на "Екатеринбург Арене". Перед гостями праздника должны были выступить артисты фестиваля "Уральская ночь музыки", в том числе группа Little Big. В программе также значилась дискотека и световое шоу.