В самолетах Boeing нашли бракованные детали

Они могли повредить судно в полете.

На нескольких десятках самолетов Boeing нашли неправильно сделанные детали. Они были установлены на моделях 737 NG и 737 MAX.

Речь идет о несоответствующих нормам прочности рельсах отклоняемых предкрылков, пишет РИА Новости. Boeing уже проинформировала Федеральное авиационное управление США о том, что указанные детали могли быть произведены не должным образом.

К настоящему времени компания определила, что установка дефектных элементов могла затронуть более 300 самолетов по всему миру (133 NG и 179 MAX), передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что бракованные элементы на самолетах могут выйти из строя или треснуть. Это может привести к повреждению самолета в полете. Все детали должны быть заменены в течение десяти дней.

Ранее полеты самолетов модели 737 МАХ были приостановлены после того, как два таких авиалайнера разбились. Первая трагедия произошла в Индонезии в октябре 2018 года, вторая – в Африке в марте 2019 года. В первом случае погибли 189 человек, во втором – 157. Генеральный директор Boeing Деннис Меленберг признал, что сбой в системе улучшения характеристик маневренности MCAS сыграл свою роль в обеих авиакатастрофах. В настоящее время компания продолжает работать над обновлением лайнера и исправлением ошибок.

Еще в сюжете: MAXимум проблем Boeing

Актуальное