Ведьминой темнице ищут хозяина в Великобритании

Хозяйка давно не может продать особняк.

В Эссексе (Великобритания) на продажу выставили дом, который в Средние века служил тюрьмой для женщин, обвиняемых в колдовстве, пишет Live Science.

Сегодня это уютный коттедж с двумя спальнями, который продают за 240 тысяч фунтов стерлингов (почти 19,6 миллиона рублей). Трудно поверить, что в XVI веке это место было темницей и носило название "клетка", передает "Уралинформбюро".

Отмечается, что это уже третья попытка владелицы дома Ванессы Митчелл избавиться от собственности с мрачным "бэкграундом". По данным издания, она покинула коттедж в 2004 году после того, как увидела "таинственные брызги" и столкнулась со злобными призраками, один из которых был "козлом сатанинского вида".

Потенциальных покупателей предупреждают, что дом очень часто посещают туристы, также он нередко попадает в объективы телекамер.

В XVI веке в Эссексе к смерти были приговорены свыше 80 женщин, обвиненных в колдовстве. В то время город был центром подобных судебных процессов. В 1912 году в саду дома были обнаружены останки нескольких казненных "ведьм". Как писали СМИ, некоторые их кости был пробиты гвоздями.

Еще в сюжете: Чудеса в решете

Актуальное