Россияне массово сдают билеты в Грузию

После указа Путина.

Российские авиакомпании, выполняющие полеты в Грузию, фиксируют массовую сдачу авиабилетов на данном направлении. Об этом по итогам совещания, посвященного временному прекращению полетов в республику, сообщил вице-премьер РФ Максим Акимов.

"Это значительно облегчит задачу по возвращению оставшихся россиян домой. Перевозка пассажиров и багажа будет осуществляться в штатном режиме", - цитирует чиновника ТАСС.

Как ранее рассказывало "Уралинформбюро", президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому с 8 июля временно прекращается авиасообщение с Грузией. Поводом для этого послужили беспорядки в Тбилиси, начавшиеся 20 июня. Некоторых грузин возмутил тот факт, что во время открытия Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия глава российской делегации Сергей Гаврилов сидел в кресле спикера республиканского парламента.

По данным Акимова, российские авиакомпании готовы вывезти граждан РФ из Грузии и после 8 июля, но через аэропорты Армении и Северной Осетии.

Стоит напомнить, что в настоящее время регулярные рейсы в Грузию осуществляют авиакомпании "Аэрофлот", S7, "Уральские авиалинии", "Победа", Red Wings и Nordavia. Их пассажиры могут сдать купленные авиабилеты в города республики с датой вылета на 8 июля и позднее без каких-либо финансовых потерь.

Ранее по теме:
Грузины недовольны приостановкой полетов из России

Актуальное