Путин пожелал здоровья геям и лесбиянкам

"Мы ничего не имеем против".

Президент России заявил, что не имеет ничего против геев и лесбиянок. Об этом он сказал в интервью газете The Financial Times.

"Я не хочу никого обидеть, понимаете, нас и так делают гомофобами и так далее. А мы ничего не имеем против людей нетрадиционной сексуальной ориентации. Дай бог здоровья, пусть живут так, как считают нужным. Но некоторые вещи для нас кажутся избыточными", - отметил российский президент.

По его словам, сторонники либерализма "напридумывали пять полов уже или шесть полов", передает "Уралинформбюро". "Я даже не могу их воспроизвести, я не знаю, что это такое. Хотя пускай всем будет хорошо, мы ничего против никого не имеем. Но нельзя за этим забывать и культуру, и традиции, и традиционные устои семей, которыми живут миллионы людей коренного населения", - подчеркнул Путин.

О представителях ЛГБТ лидер России упомянул, комментируя тезис о крахе либеральной идеи. Путин проиллюстрировал его неудачной миграционной политикой стран Европейского сообщества.

Но эта либеральная идея предполагает, что вообще ничего не надо делать. Убивай, грабь, насилуй – тебе ничего, потому что ты мигрант, надо защищать твои права. Какие права? Нарушил – получи наказание за это", - высказал точку зрения российский президент.

Он похвалил Дональда Трампа, который пытается решать проблему с притоком незаконных мигрантов и наркотрафиком из Мексики. Также Путин сообщил об ужесточении миграционной политики в России.

Еще в сюжете: Говорит и показывает Путин