Сергей Зверев отправился на болота топить за Байкал

Снова в короне.

Стилист Сергей Зверев устроил новый одиночный пикет в защиту озера Байкал. В этот раз шоумен приехал на Таловские болота, где строили завод по розливу байкальской воды.

В Instagram он опубликовал фото с табличкой, на которой написано "#спаси_байкал". Шоумен позировал на фоне ранее опечатанной строительной площадки завода.

"Местных жителей мучает только один вопрос: "Когда уберут этот завод и очистят изуродованную территорию?", — гласит подпись под фото.

Позже стилист поделился снимком с берега Байкала, отметив, что озеро загрязнено "бутылками, пластиковыми пакетами, окурками и водорослями спирогирой". Стилист обратился к подписчикам: "Как вы думаете, что нужно сделать, чтобы привести Байкал в порядок?"

Я сейчас на Байкале, на Таловских Болотах. Култук. На моём фоне китайского завода по розливу воды в Китай... Спасём Байкал вместе!!! Всех местных жителей мучает только один вопрос : «Когда уберут этот завод и когда очистят изуродованную территорию???» Полный репортаж с завода смотрите у меня в сторис... #култук #вода #байкал #аквасиб #живинабайкале #спаси_байкал #спасибайкал #байкал #природа #вода #питьеваявода #дефицитводы #коррупция #суперзвезда #superstar #сергейзверев #зверев #иркутск #1канал #каналроссия #нтв #шоубизнес #новостишоубизнеса #озеробайкал #таловскиеболота

Публикация от 👑 SERGEY ZVEREV 👑 (@zverevsuperstar) 13 Июл 2019 в 11:01 PDT

Ранее "Уралинформбюро" сообщало, что Сергея Зверева оштрафовали на пятнадцать тысяч рублей за пикет на Красной площади. Такое решение принял Тверской суд Москвы. Предыдущая акция звезды также была посвящена защите Байкала.

В марте 2019-го строительство завода по розливу воды из Байкала, на 99,9% принадлежавшего китайцам, было признано незаконным. Стройка была опечатана. Следующим шагом должен был стать демонтаж сооружения. Зверев способствовал тому, чтобы ситуация на Байкале сдвинулась с мертвой точки - после одиночного пикета звезды дело приобрело большой резонанс.

Актуальное