Пугавший кровопролитием противник граффити на Уралмаше мог избить Алексея Беззуба

Общественнику показалось знакомым его лицо.

Общественнику Алексею Беззубу показалось, что он узнал в одном из противников работы художника Покраса Лампаса напавшего на него ранее человека.

Стоит напомнить, что православные активисты в Екатеринбурге выступают против восстановления супрематического креста, который на площади Первой Пятилетки нарисовал известный художник Покрас Лампас. Дело дошло до угроз. Сам автор из-за возникших по поводу его работы споров решил не торопиться с визитом в Екатеринбург, напоминает "Уралинформбюро".


Фото: страница фестиваля "Стенограффия" в соцсети

Алексей Беззуб на странице в Facebook заявил, что "криминал сегодня диктует", где строить храм, как раскрашивать площадь, какие отдать коммунальные активы. Он также опубликовал фотографию мужчины, который грозился залить кровью площадь из-за арт-объекта.

"Покрас не приедет, и это решил вот этот человек в черном спортивном костюме, в черной кепке и солнцезащитных очках. Он разговаривает с властью через голову православных активистов", – написал Алексей Беззуб.

Общественник добавил, что мужчина напоминает ему одного из двух нападавших.

"Не хочу нагнетать, нужно смотреть видео его в полный рост и без очков", – отметил он.

Стоит напомнить, что на Алексея Беззуба напали 24 июля в микрорайоне Заречный неподалеку от перекрестка Готвальда – Бебеля. По словам общественника, двое молодых людей били его по голове и телу. Затем они забрали рюкзак. Пострадавший полагает, что нападение связано с его общественной деятельностью.