В Нижний Тагил прибыл десант федерального Минздрава

Разбираться с массовым увольнением врачей.

Ситуация с массовым увольнением хирургов в Нижнем Тагиле находится на контроле Минздрава России. Такое заявление распространила пресс-служба ведомства.

В Нижнем Тагиле работает комиссия федерального министерства и Фонда обязательного медицинского страхования, которая проводит тщательный анализ прецедента, передает "Уралинформбюро".

Для разрешения ситуации с 26 августа в Нижнем Тагиле изменена маршрутизация хирургических пациентов, что исключит дополнительную нагрузку на хирургов горбольницы №1. В ближайший понедельник, 2 сентября на работу в учреждение выйдут два новых хирурга и клинические ординаторы. За избыточную нагрузку в июле и августе 2019 года хирурги получат повышенную стимулирующую выплату. Кроме того, восстановлен полный объем оказания хирургической помощи в Демидовской больнице.

Минздрав сообщил, что пятеро хирургов передумали увольняться, еще один пока находится в отпуске.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", из-за повышенной нагрузки все шестеро хирургов ГБ №1 Нижнего Тагила решили уволиться. Областные власти обвинили в недоработке главврача. Проводится проверка, по итогам которой к руководителям горбольницы №1 и Демидовской больницы могут быть применены административные меры вплоть до увольнения.

Еще по теме:
Вслед за тагильскими хирургами протест выразили медики из Качканара
Шантаж или психологическое выгорание?

Еще в сюжете: Будьте здоровы!