Власти Верхней Пышмы объяснили проблемы с благоустройством

Всё из-за подрядчика.

Проблемы Верхней Пышмы в реализации проекта по формированию комфортной городской среды связаны с тем, что подрядчик приступил к работам в поздние сроки. Об этом говорится в ответе городской администрации на запрос "Уралинформбюро".

В мэрии при этом не называют ответственную за работу компанию. Можно предположить, что речь идет о ООО ДСК "Строймеханизация", именно она занимается организацией общественной зоны и благоустройством бульвара на Успенском проспекте.

"В настоящее время темпы работ наращены. Закончена укладка асфальта, начаты работы по укладке тротуарной плитки, прокладке кабеля и установке светильников", – отчитались в мэрии.

Ремонт должен быть завершен до 1 ноября.

Стоимость контракта, выигранного ООО ДСК "Строймеханизация", составляет почти 62 миллиона рублей. Сама организация, кстати, связана со скандально известным экс-депутатом Законодательного собрания Свердловской области Арменом Карапетяном.

В начале октября стало известно, что Верхняя Пышма является единственным муниципалитетом региона, в котором выполнение запланированных строительно-монтажных работ на объектах остановилось на уровне 1-19%. Из-за этого общественники решили организовать инспекцию.

Также недостатки благоустройства были выявлены в Первоуральске.