Крах благоустройства Верхней Пышмы может быть связан с экс-депутатом Карапетяном

Город совсем не справляется с обязательствами.

К провалу Верхней Пышмой реализации проекта по формированию комфортной городской среды может быть причастна компания ООО ДСК "Строймеханизация", связанная с бывшим депутатом Законодательного собрания Свердловской области Арменом Карапетяном.

Ранее стало известно, что Верхняя Пышма - единственный муниципалитет региона, в котором выполнение запланированных строительно-монтажных работ на объектах остановилось на уровне 1-19%. Учитывая, что на календаре почти середина октября, становится очевидно - город попросту не справляется со своими обязательствами, напоминает "Уралинформбюро".

ООО ДСК "Строймеханизация" в мае заключило крупный контракт (почти на 62 миллиона рублей) с местными властями на организацию общественной зоны и благоустройство территории бульвара участка Успенского проспекта. "Сроки выполнения работ: с момента заключения контракта до 20 октября 2019 года", – говорится в документации. В этой связи можно предположить, что компания не успеет закончить работы вовремя.

Основателями ООО ДСК "Строймеханизация" были Армен Карапетян и его брат Рафик. Компания некоторое время назад стала участником крупного скандала: антимонопольщики изобличили ее в картельном сговоре с ООО "СУ-196", которое также имеет отношение к семье Карапетянов. "СУ-196" при этом в августе 2017 года была включена в список недобросовестных поставщиков.

Сам Армен Карапетян лишился депутатского мандата в 2018 году по представлению прокуратуры области - политик поплатился за то, что не в полном объеме задекларировал доходы. Чуть ранее его лишили прав за вождение в пьяном виде.

Актуальное