Турбизнес Хайнаня хочет отобрать российских туристов у Турции

Посредством системы all inclusive.

Для российских туристов разработали альтернативу отдыху в Турции. Системой "все включено" (all inclusive) отечественных путешественников решили привлечь отели китайского курорта Хайнань, сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

"Отели курорта Хайнань решили перейти на систему all inclusive, которая практикуется в Турции. Специально для этого мы пригласили специалистов из Турции, а также сами ездили в Турцию для того, чтобы досконально изучить все тонкости этой системы", – рассказал президент совета директоров международного туристического сервиса города Санья Ван Дон Чин.

Сперва all inclusive планируют внедрять в четырех- и пятизвездочных отелях, а затем это коснется и трехзвездочных гостиниц. Ван Дон Чин заверил, что заметного увеличения стоимости пребывания в отелях из-за введения "все включено" не будет. Так, тур на шесть дней на двоих можно будет приобрести за 50 тысяч рублей, передает "Уралинформбюро".

Представитель китайской стороны также отметил, что россияне составляют до трети от общего потока иностранцев на Хайнане.

Ранее туристам из РФ предложили другие курорты Средиземного моря из-за сверхвысокого спроса на отдых в турецкой Анталье, где отели даже приостановили продажи.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное